• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «БТА Казань» отчитался о 56-миллионных убытках по итогам I квартала

Убытки банка «БТА-Казань» по итогам I триместра составили Ք 55,8 млн., гласят данные обнародованного вчера отчета. Основной причиной отрицательной динамики названо «формирование резервов на случай возможных потерь по кредитной задолженности», отмечает газета «Ведомости».

Объем депозитов населения на счетах казанского банка по состоянию на первый день апреля исчислялся Ք 10,8 млрд., уточняет «Интерфакс».

Клиенты «БТА-Казани» продолжают осаждать головной офис на Ибрагимова, 58 с требованиями вернуть «зависшие» на депозитах средства. Около полусотни вкладчиков, собравшиеся вчера у штаб-квартиры финучреждения в попытке получить сбережения, увидели на входе перечень очередников из тысячи фамилий, претендующих на получение «кровных».

Для получения денег клиентам вначале потребуется записаться в означенный список, «разжиться» талончиком с датой визита и лишь потом приходить за деньгами. «Скорость» выдачи вкладов ежедневно составляет 200-220 чел., каждый из которых получает не более Ք 30 тыс. в неделю (именно столько составляет установленная руководством фининститута «верхняя планка» на выдачу средств в одни руки).

Вкладчики БТА-Казань проверяют списки

Из других ограничений стоит отметить лимиты для безналичных расчетов и снятие средств с банковского «пластика» в размере Ք 15 тыс. и Ք 5 тыс. соответственно.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о распоряжении ЦБ с 13-го мая начать проведение анализа финсостояния «БТА-Казани». По результатам оценки будет принято решение о целесообразности привлечения Агентства по страхованию вкладов для недопущения банкротства кредитного учреждения. В самом регуляторе комментировать положение дел в действующих банках традиционно отказываются.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме