• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «БТА-Казань»: более 100 обеспокоенных вкладчиков собралось у головного офиса

Наш портал продолжает отслеживать непростую ситуацию с коммерческим банком «БТА-Казань». Сегодня, 19 мая, у головного офиса кредитного организации на Ибрагимова многолюдно. Более 100 обеспокоенных вкладчиков пытаются забрать свои деньги из банка, находящегося по угрозой отзыва лицензии. Напомним, в апреле «БТА-Казань» дважды нарушил нормативы Центрального банка, введены значительные ограничения на выдачу денежных средств.

Судьба банка до сих пор не ясна. Согласно приказу №1000 ЦБ «О проведении с 13 мая оценки финансового положения АКБ «БТА-Казань» для решения вопроса о целесообразности участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка» ситуация может проясниться до 23 мая.

БТА-Казань 19 мая 2014

Вкладчики по талонам могут получить не более 30 тысяч рублей в неделю. Запись идет на начало июня. Причем, получить честно заработанные можно практически только в главном офисе — в ряде городов в отделениях банка не выдают денег вовсе и отправляют в Казань. Платежи через банкоматы приостановлены, а снять с банковской карты можно не более 5 тыс. руб. в неделю.

БТА-Казань 19 мая 2014

Очередь у входа в БТА-Казань

Напомним, что 15 мая вкладчики обратились за помощью к Президенту Республики. По их данным, с корреспондентских счетов банка «БТА-Казань» средства списывают «не равномерно, а «по-знакомству». Кому-то 30 тысяч, а кому-то миллионы».


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. Дамир

    Жги , воруй , убивай


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме