• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «АК БАРС» отчитался о деятельности за 2013 год

Банк «АК БАРС» огласил финансовую отчетность за 2013 год. Согласно цифрам, озвученным на состоявшемся накануне годовом собрании акционеров, фининститут по итогам 2013-го нарастил активы до Ք 363,2 млрд. (+26,6 млрд.) Чистая прибыль кредитного учреждения за отчетный период составила Ք 938,2 млн. Все это позволило «АК БАРСу» уверенно закрепиться в «топовой» двадцатке профильного федерального рейтинга по величине собственного капитала (17 место) и размеру активов (19).

За вычетом традиционно преуспевающих московских фининститутов, татарстанская кредитная организация входит в ТОП-5 банков страны по ключевым показателям, уточнил глава республиканского регулятора Евгений Богачев, назвавший «Ак Барс Банк» одним из системообразующих банков РФ. По словам функционера, доля 50-миллиардного капитала финучреждения в совокупном капитале всех банков ПФО составляет 25 процентов.

Премьер Татарстана Ильдар Халиков, говоря о значимости «АК Барса» для Татарстана, отметил значительный вклад финучреждения в поддержку спорта и участие банка во множестве благотворительных мероприятий.

— Правительство Татарстана и «АК БАРС» совместно реализуют порядка трех десятков проектов, значимость которых для региона трудно переоценить, — отметил второй человек в правительстве республики.

Банк «АК БАРС» является одним из активнейших кредиторов реального сектора экономики, обслуживая более 53 тыс. корпоративных клиентов из числа крупнейшие республиканских экспортеров, предприятий нефтехимического и нефтегазового комплексов, организаций телекоммуникационной, машиностроительной, химической, автотранспортной, агропромышленной и строительной индустрии. Не менее активно «АК БАРС» кредитует и субъектов МСБ по всей России. Кредитный портфель фининститута на 01.01.2014 составлял Ք 31,8 млрд.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 6 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме