• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«АК БАРС» БАНК приступает к реализации пилотного проекта «Карта школьника»

Банк «АК Барс» совместно с республиканскими Минобрнауки, Мининформатизации и «Центром информационных технологий» запускает «Карту школьника» — инновационный проект, объединяющий в себе электронный банковский «пластик» для безналичных расчетов, проездной в общественном транспорте и пропуск в учебное заведение.

«Карта школьника» с возможностью проведения бесконтактных платежей «МастерКард PayPass» создана базе мульти-сервисной карты банка «Ак Барс». В комплект входят две предоплаченные пластиковые карты с единым карточным счетом, специальный браслет (для учащихся 1-4 классов) и инструкция по использованию.

Оформляться «Карты школьника» (держателям которых будут доступны услуги «СМС-банкинг» и «СМС-инфо») будут на родителей учащихся. «Привязка» СМС-сервисов к родительскому телефону позволит взрослым получать оперативные сведения о проведенных «чадами» операциях с картой, благодаря чему родители смогут контролировать время прихода в школу, периодичность и расходы на питание, мониторить другие расходы детей.

Карта школьника

Собственники «Карт школьника» также смогут участвовать в бонусной программе «Друг компании», получая частичное возвращение средств и скидки при совершении покупок в пунктах продаж партнеров программы.

Пополнение «Карты школьника» можно осуществить несколькими способами: в отделениях «Ак Барса», через терминалы самообслуживания, инфоматы электронного правительства, банкоматы и информационные киоски «Ак Барс», «Qiwi», «Элекснет», систему «MoneySend» и др.

Впоследствии проект «Карта школьника» планируется внедрить на всей территории Татарстана.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме