• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Полиция Ялты составляет список потерпевших от действий ООО «Ваш ломбард»

Следственный главк УМВД Ялты призывает пострадавших от деятельности ООО «Ваш ломбард» вкладчиков подавать иски в отношении руководства организации.

Данная псевдо-МФО появилась в уральской столице 5 лет назад и быстро обрела любовь жителей Екатеринбурга обещаниями ежемесячного вознаграждения в 3-7% за переданные горожанами под обещания инвестирования в сферу строительства, воздушных перевозок и недвижимости средства. Со временем представительства структуры появились в Тюмени, Калининграде, Самаре, Перми, Магнитогорске, Казани, Нижнем Новгороде, упомянутой Ялте и ряде других городов РФ. После наращивания клиентской базы путем осуществления регулярных выплат, исполнение взятых руководством организации обязательств прекратилось. Деньги доморощенным инвесторам последней волны выплачены не были.

Правоохранители всех регионов присутствия компании классифицировали ООО «Ваш ломбард» как финансовую пирамиду и завели в отношении менеджмента организации уголовное дело.

Для содействия следствию в отстаивании законных интересов населения полиция Ялты призывает пострадавших от мошеннических деяний ООО «Ваш ломбард» горожан обращаться в УМВД города или звонить по т/ф (3654) 23-09-20.

Примечательно, что спустя три месяца после возбуждения правоохранителями Екатеринбурга, Тюмени и др. городов уголовных дел в отношении руководства пирамиды (январь-февраль 2015-го), ее калининградская ячейка продолжала открывать новые офисы в областном центре (апрель).

Офис ООО «Ваш ломбард» в Казани долгое время располагался по адресу ул. Космонавтов, 5.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 9 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования