• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Полиция Нижнего Новгорода призывает пострадавших от мошенничества «КПК «Рост» горожан писать заявления на аферистов

Следственное управление МВД по Нижнему Новгороду расследует уголовное дело в отношении персонала «Кредитно-производственной компании «РОСТ». Причина — хищение денежных средств горожан на более чем Ք40 млн. Подозреваемым инкриминируют совершение особо крупного мошенничества и незаконную финансовую деятельность.

В ходе следственных мероприятий установлен факт привлечения организацией частных вкладов в течение июня 2013-мая 2015 гг. Нижегородцам учредители пирамиды обещали высокое (многократно превышающее банковские ставки по депозитам) вознаграждение. Прекращение причитающихся выплат датировано январем 2015-го. Обманутые вкладчики начали массово обращаться в полицию. Количество поданных на момент написания настоящего репортажа заявлений приближается к 180-и. Сотрудники областного следственного главка уверены в гораздо большем количестве пострадавших от деяний зарегистрированной в Казани финансовой пирамиды.

На текущий момент установлено месторасположение региональных офисов компании, первый из которых базировался на Нижегородской улице, а второй — на ул. Коминтерна. Рекламу своей деятельности казанцы вели через печатные и электронные СМИ столицы региона.

Сотрудники УМВД областного центра призывают пострадавших от афер ООО «КПК «РОСТ» нижегородцев обращаться в полицейский участок № 4, расположенный на Страже Революции, 13.

Напомним, что всероссийская операция силовиков против «КПК «РОСТ» состоялась одновременно во всех регионах присутствия пирамиды. Шестеро из семерых задержанных дожидаются суда под стражей.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования