• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении руководства казанского КПК «Сберегательный Союз»

Полиция Мордовии начала уголовное преследование учредителей местного филиала казанского КПК «Сберегательный Союз». Причина — невыполнение обязательств. Инкриминируемая статья — крупное мошенничество.

Как следует из материалов дела, появление в столице республики представительства учрежденного несколькими казанцами кредитного кооператива «Сберсоюз» датировано маем 2014-го. В течение года организация предлагала жителям Саранска инвестировать средства в высокодоходные проекты под обещания гонораров, превышавших банковские ставки по депозитам. Деятельность КПК в регионе была свернута в мае сего года. В пресс-релизе прокуратуры сообщается, что топ-менеджеры организации исчезли вместе с привлеченными деньгами доверчивых саранцев. Напомним, что в интервью нашему порталу руководство кооператива опровергло выдвигаемые обвинения.

На текущий момент правоохранители столицы Мордовии заявляют о 25-и подавших заявления горожанах. Причиненный им ущерб превышает Ք7,7 млн. В УМВД республики призывают пострадавших от деятельности «Сберегательного Союза» жителей республики обращаться в полицию.

В настоящее время саранские сыщики собирают доказательства совершенных работниками филиала преступлений. Расследование взято на контроль республиканской прокуратурой.

Напомним, что совсем недавно мы сообщали о возбуждении чувашскими правоохранителями уголовного дела в отношении руководителя «Сберсоюза» Анатолия Кирилюка. Тридцатичетырехлетнему казанцу инкриминировали крупное мошенничество и незаконную финансовую деятельность по привлечению вкладов под 29-60%/год. Причиненный 50-и жителям региона ущерб сыщики оценили в Ք50 млн.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования