• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Свердловские правоохранители разыскивают пострадавших от действий ООО «Ваш ломбард»

Полиция Свердловской области в сотрудничестве с коллегами из Екатеринбурга разыскивает пострадавших от мошеннических деяний ООО «Ваш Ломбард».

Данная пирамида, по данным правоохранителей, принимала деньги от россиян по договорам займа под обещания высоких гонораров. Примененная мошенниками схема — «гарантии» высокой доходности от вложений клиентских средств в перспективные сектора отечественной экономики. Офис аферистов базировался на екатеринбургской улице Шевченко в строении №9. Бегство дельцов с выуженными из карманов доверчивых граждан деньгами датировано последней декадой ноября 2014-го.

Сотрудники следственного главка регионального УМВД возбудили в отношении учредителей и руководства ООО «Ваш Ломбард» уголовное производство по «мошеннической» статье.

— В настоящее время осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий по выяснению точного числа пострадавших и уточнению причиненного вкладчикам ущерба, — отрапортовали спикеры МВД региона.

Полиция Екатеринбурга и Свердловской области призывает пострадавших вкладчиков пирамиды обращаться с заявлениями в полицию.

Ранее уральские масс-медиа сообщали о полутысяче обитателей Тюмени, поверивших обещаниям дельцов «Ломбарда» обеспечить сладкую жизнь под 4% в месяц. Мошенники дурачили тюменцев до восьмого декабря прошлого года, после чего руководители местного представительства исчезли с привлеченными вкладами в неизвестном направлении.

Длительность работы ООО «Ваш Ломбард» в Тюмени, по данным тамошних правоохранителей, превысила два с половиной года.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − два =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования