• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Клиенты КПК «РОСТ» создадут ассоциацию обманутых вкладчиков

Сегодня в Казани в ТЦ «Бахетле» на ул. Ямашева прошло очередное собрание пострадавших пайщиков ООО «КПК РОСТ». На встрече побывал корреспондент портала Tatbank.ru.

Место встречи было выбрано не случайно — подозреваемый в мошенничестве экс-футболист казанского «Рубина» Сергей Харламов приходится зятем владелице сети «Бахетле» Муслиме Латыповой.

Немногочисленные собравшиеся разделились на две группы — одна обсуждала в холле последние новости, а вторая группа оформляла заявления в ресторанном дворике. Инициативной группой был представлен план дальнейших действий, который включает в себя обращение к Президенту России и главе Татарстана, мэру Казани, посещение приема прокурора РФ. Планируется также создание ассоциации обманутых вкладчиков.

План действий КПК РОСТ

До 12 апреля будет составлен список кредиторов для оценки нанесенного ущерба для представления в суд. Чтобы попасть в данный список обманутым вкладчикам необходимо подойти с договором с 14 до 17 часов на 3-й этаж ТЦ «Бахетле» на ул. Ямашева.

Стоит отметить, что сотрудники охраны супермаркета никак не препятствовали проведению встречи внутри торгового центра. Однако снаружи здания была развернута импровизированная ярмарка из нескольких палаток, которая сопровождалась оглушительной музыкой. Видимо, владельцы постарались так предупредить и «заглушить» возможный митинг обманутых вкладчиков у входа в ТЦ. Вскоре после завершения встречи инициативной группы ярмарку закрыли.

Напомним, что по предварительным данным жертвами финансовой пирамиды ООО «КПК РОСТ» стали более 10 тысяч человек. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Шестеро подозреваемых взяты под стражу.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. виктор

    Прошу держать меня в курсе событий Мой тел.8 9872964069


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 11 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования