• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Актер Сергей Рост: финансовая пирамида КПК РОСТ одурачила и меня

Скандал с участием казанской финансовой пирамиды «Рост» набирает обороты. Вслед за полицией Мордовии подсчетом пострадавших от деяний аферистов земляков занялись правоохранители Перми. На текущий момент количество одураченных мошенниками жителей края приближается к тысяче. Об обмане казанскими последователями Мавроди заявил и снявшийся в рекламе псевдо-МФО актер Сергей Рост.

— Я понятия не имел, что такая раскрученная компания может оказаться финансовой пирамидой. В противном случае я бы не дал своего согласия на съемки в их рекламном ролике, — пояснил прославившийся по работе в паре с Дмитрием Нагиевым комедиант.

Пермяки инвестировали в ООО КПК «Рост» суммы от Ք50 тыс. Объем причиненного жителям края ущерба уточняется.

Напомним, что увиливать от исполнения обязательств сотрудники пирамиды начали в феврале. Вместо «живых» денег вкладчикам предлагались некие сертификаты на право получения акций никому неизвестной зарубежной финорганизации. Позднее выяснилось, что на счетах иностранного актива казанской псевдо-МФО не было ни цента.

Начало обысков в центральном и территориальных подразделениях «Роста» датировано тринадцатым марта. Волна проверок прокатилась по всей филиальной сети компании, раскинувшейся в 23 территориальных субъектах РФ. Сумма изъятых активов в одной лишь Казани исчисляется десятками миллионов рублей.

Количество обратившихся с заявлениями в полицию клиентов «Роста» в масштабах страны «перевалило» за 10 тысяч. Сумма нанесенного им ущерба оценивается в Ք300 млн. Заявления от вкладчиков пирамиды продолжают поступать.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − тринадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования