• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Казани руководителей финансовой пирамиды приговорили к реальным срокам

Татарстанская фемида определилась с мерой наказания для двоих руководителей мошеннической структуры «Казань-Кредит-1», похитивших у вкладчиков более Ք57,5 млн.

Советский райсуд Казани рассмотрел переданные республиканскими прокурорами материалы уголовного дела в отношении Петра Богданова и Татьяны Аглиуллиной. Шестидесятиоднолетний и пятидесятидвухлетняя фигуранты признаны виновными в совершении мошеннических деяний с причинением особо крупного ущерба в течение осени 2006-го — весны 2010-го.

Суд установил, что в указанный временной промежуток Богданов и Аглиуллина возглавляли КПК «Казань-Кредит-1» и занимались привлечением личных сбережений граждан по договорам. Сумма полученных по такой схеме денежных средств превысила Ք80 млн. При этом «преступная парочка» сознательно и целенаправленно вводила граждан в заблуждение путем обещания доходов в пределах 18-33,6 проц./год. В итоге махинаторы прекратили выплачивать проценты по вкладам, похитили доверенные пайщиками денежные средства и истратили их на свои потребности.

По итогам заседания пострадавшими были признаны 248 граждан. Причиненный им ущерб оценен в более чем Ք57,5 млн.

Суд приговорил старшего по возрасту афериста к 6-и годам колонии. Его партнерша по мошенническому бизнесу получила на 2 года меньше. Анализировать содеянное махинаторы будут в колонии общего режима.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 3 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования