• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Казани борцов с коррупцией и финансовыми пирамидами стало вдвое меньше

Ряды казанских борцов с коррупцией поредели почти в два раза. О состоявшемся накануне сокращении в рядах городских правоохранителей, представителей масс-медиа проинформировал глава антикоррупционного главка республиканского УМВД Ринат Акчурин.

По словам полицейского чиновника, под сокращение попали 60 сотрудников столичного подразделения УЭБиПК, что существенно осложнило оперативность работы по расследованию противоправных деяний в сфере экономики.

— Сильнее всего сокращение скажется на расследовании преступлений по финансовым пирамидам, требующих опроса значительного количества потерпевших, персонала компаний и свидетелей, — посетовал Акчурин.

Причины столь массового уменьшения количества сотрудников возглавляемого им главка полицейский не уточнил. Вместо этого Акчурин предупредил о возможности новых сокращений, под которые, вероятнее всего, попадут работники центрального аппарата.

— Личный состав казанского УВД не сокращался, — заявила чуть позже спикер республиканской полиции Ирина Нижельская. – Состоялась реорганизация оперативного состава. Часть специалистов УЭБ/ПК были переведены в другие подразделения, включая уголовный розыск.

Перед сокращением штат аппарата казанских борцов с коррупцией насчитывал 135 сотрудников, уточняет издание «Вечерняя Казань».

Напомним, что в конце января на итоговой коллегии МВД по РТ Президент республики Рустам Минниханов поручил правоохранительным органам объявить войну финансовым пирамидам.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. Виктор

    Все пральнО! Вчера лопнула последняя настоящая пирамида. (КПК Рост)Те которые еще работают это так для отвода глаз и статистики. Но уже всем ясно, что денег к ним теперь никто не понесет. Теперь нужно ОМОН укреплять, можно и за счет УБЭПовцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования