• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Нижегородский арбитраж принял иск о банкротстве КПК «Сберфинанс»

Нижегородский областной арбитраж принял иск о банкротстве кредитного потребкооператива «Сберфинанс». Дата поступления заявления – 20 февраля. Время рассмотрения пока не определено, сообщили спикеры местной фемиды.

Базирующийся в Казани КПК «Сберфинанс» располагает несколькими десятками операционных офисов в 21-м населенном пункте страны. Логотип микрофинансовой структуры напоминает товарный знак «Сбербанка». Такое сходство, вкупе с агрессивной рекламой, позволял учредителям псевдо-МФО успешно выманивать средства у граждан под обещания заоблачного вознаграждения (120%/год.)

Первые сигналы из регионов о наличии проблем с выплатами датированы декабрем 2014-го. Чуть позже последовала череда закрытий офисов «Сберфинанса». Глава микрофинансовой структуры Рустам Хайруллин растворился на необъятных просторах России вместе с деньгами вкладчиков.

Нижегородские клиенты пирамиды девятого февраля провели в областном центре пикет с требованием о возвращении похищенных Хайруллиным денег. В правоохранительные органы хлынул поток жалоб на «Сберфинанс», его дирекцию и учредителей.

Ранее Tatbank.ru сообщал о возбуждении полицией Удмуртии уголовного дела против основателей казанского КПК. Количество пострадавших от «детища Хайруллина» жителей региона и сумма похищенных у них средств по состоянию на середину февраля оценивались в 68 человек и Ք8 млн.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 6 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования