• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Руководитель КПКГ «Кредитный центр» присвоил около 8 млн рублей жителей Чистополя

Руководитель КПКГ «Кредитный центр» присвоил почти Ք8 млн. горожан Чистополя, сообщают локальные СМИ. Соответствующее уголовное дело находится в ведении следователя городской полиции Елены Шашиной. Примененная преступником схема — привлечение средств населения во вклады под обещание высоких процентов.

Из выведанной чистопольскими журналистами информации следует, что одурачивший десятки горожан аферист являлся главой кредитного кооператива, обособленные подразделения которого работали в 30-и городах РФ. В Чистополь КПКГ «Кредитный центр» пришел в 2011-м. Изначально предлагаемая доходность в 18 процентов годовых к моменту развала пирамиды в июне 2014-го выросла почти в 7 раз (до 120%/год.)

Сумма максимального вклада составила Ք1,1 млн. Совокупный объем подтвержденного ущерба приближается к Ք8 млн. Количество написавших заявления вкладчиков на текущий момент исчисляется тридцатью.

Причиной популярности «Кредитного центра» среди горожан следствие называет продуманную рекламную политику аферистов, своевременную выплату процентов на первых порах деятельности пирамиды и доверчивость клиентов.

Согласно информации портала «Tatbank.ru», организатором пирамиды оказался неоднократно судимый за различные аферы житель Казани Сергей Купцов. Двадцатого ноября прошлого года зеленодольская фемида приговорила Купцова С.А. к 4 годам колонии за организацию преступной сети по сбыту наркотиков и психотропных веществ.

Сергей Купцов КПКГ Кредитный центр

Спикеры чистопольской полиции в очередной раз предупредили горожан о высоких рисках потерять сбережения от обращения к обещающим золотые горы «благодетелям».


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. Роза

    Еще есть несколько причин его успешной деятельности:почему не запретили их деятельность власти, как он мог легально, открыто действовать в рамках закона, почему вовремя не пресекли правоохранительные органы и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + четыре =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования