• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банки начали активнее бороться за вкладчиков и повышать ставки по депозитам

Российские банки активизировали борьбу за вкладчиков. Об этом свидетельствует повышение ставок по действующим депозитным программам и ввод новых вкладов с большей доходностью. Причиной такой заботы о благосостоянии клиентов стал подъем учетной ставки ЦБ до 17% (+6,5%) неделю назад.

Средний рост ставок в «Сбербанке» и «ВТБ24» составил соответственно 3,6 и 2,5 проц./год.

Акционеры банка «Авангард» дали добро на увеличение доходности частных рублевых вкладов до 15%/год. Максимальное вознаграждение за размещение средств юрлиц увеличено до 17%/год.

«Росбанк» поднял ставки по рублевым депозитам на 2%/год. Вклады в долларах и евро «подорожали» соответственно на 0,7 и 0,8 п.п. После этого предельное вознаграждение по депозитным линейкам в трех валютах составило 12,3% (руб.), 4,5% (долл.), 4% (евро).

«Металлинвестбанк» запустил новый срочный вклад в нацвалюте для частных клиентов «Новая высота» под 18%/год.

«Первобанк» обрадовал вкладчиков депозитным предложением «Щедрый», ставки по которому доходят до 20% в рублях и до 5,25% — в долларах/евро.

«Хоум Кредит» ввел 3-месячный рублевый вклад под 17%/год. и валютный депозит «Семерка» под 7%/год.

«Московский индустриальный» довел доходность зимнего депозитного предложения «Мороз и солнце» до 18%/год. в рублях и 6%/год. в инвалюте.

«БМ» предлагает взлететь к вершинам финансового благосостояния с сезонным вкладом «Проценты на взлет» (450 дней; от Ք150 тыс.) Это депозит разделен на три временных периода по 150 дней. Вознаграждение по депозиту варьируется от 10%/год. (1-й период) до 14%/год. (3-й).

«Агропромкредит» повысил доходность депозита «Максимум new» до 19%/год. при пребывании средств во вкладе в течение 3-х календарных месяцев. За 1 месяц нахождения средств на счету вкладчиков вознаградят 17%/год.

«Русславбанк» поднял ставки по запущенному около месяца назад продукту «Доходная карта» (дебетный «пластик» MasterCard) до 16%/год.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 7 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования