• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

У преемника банка «Казанский» проблемы — введены ограничения на выдачу вкладов

«Рост Банк» ввел ограничения на выдачу вкладов. Недельный лимит для физлиц — Ք30 тыс. Инициатором данного ограничения спикеры кредитного института назвали АСВ.

Опрошенные СМИ аналитики причиной отказа выдавать сбережения в полном объеме называют проблемы «Роста» с ликвидностью в результате Ք10-миллиардного оттока средств с вкладов в первую декаду ноября. Месяцем ранее объем выведенных из банка денег был в 4 раза меньше (Ք2,6 млрд).

банк Казанский фото проблемы 2014

Отток ликвидности вынудил Центробанк к принятию решения о санации «Роста» и введению в него временной администрации АСВ. В настоящее время ведется поиск инвестора. «Ведомости» основным претендентом на роль такового назвали ФК «Открытие». Желание поспособствовать финансовому оздоровлению «Роста» также выразили «Московский кредитный банк» и «Бинбанк».

Специалисты АСВ пообещали огласить точную сумму транша ЦБ на спасение «Роста» после оценки финансового состояния последнего. Подсчеты еще не завершены.

В группу «Рост» входит одноименный фининститут, созданный на основе банка «Казанский», экс-актив сургутской мэрии «АККОБАНК», банки «Кедр», «СКА» и «Тверьуниверсал».

Временная администрация АСВ также работает в «АККОБАНКе».

Вчера аналитики S&P понизили кредитный рейтинг банка «РОСТа» до отметки «R» с прежнего уровня «ССС+». Перспективы фининститута оценены как «негативные».


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + десять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме