• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Крупные банки озаботились лояльностью предпринимательского сообщества

«Сбербанк» анонсировал проведение серии семинаров в операционных регионах Волго-Вятского филиала для субъектов малого бизнеса. Одно из мероприятий состоится в Казани. Цель — повышение лояльности предпринимательского сообщества. Информация о намерении повысить доверие ИП и руководства небольших компаний поступает и из других крупных кредитных институтов.

На организацию встреч с субъектами МСБ «Сбербанк» намерен выделить Ք2,3 млн. В Казани с бизнесменами будут общаться два эксперта: авторитетные личности республиканского и/или федерального масштаба с опытом ведения персонального бизнеса, известные широкой аудитории по публикациям в СМИ, выступлениям на ТВ- и радио-конференциях, участием в бизнес-проектах, деловых семинарах и прочих громких мероприятиях.

Аналогичные «виды» на малый бизнес имеют «ВТБ24» и «Альфа-Банк«. Первый из них недавно запустил специальную акцию, название которой совпадает с именем фининститута, а спикеры второго заявили о подготовке аналогичного предложения.

Управляющий «ВТБ24» в РТ Дамир Габдулхаков заявил о некоторых сложностях с повышением лояльности МСБ к кредитно-финансовым структурам.

— Озаботившиеся рисками и качеством портфелей банки несколько притормозили работу с представителями малого бизнеса. Причина — высокие риски в этом сегменте кредитования. Более крупные игроки рынка спешат воспользоваться ситуацией на фоне снижения конкуренции. При этом следует четко понимать, что мы не практикуем повальную раздачу кредитов. Наша стратегия – привлечение ИП и МБ за счет улучшения качества и условий обслуживания, — заявил топ-менеджер.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двенадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования