• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Экс-глава обособленного подразделения «АК БАРС Банка» признался в хищении 380 млн. рублей

Омские правоохранители завершили уголовное расследование в отношении местного экс-законотворца Александра Дмитриева. Сыщики инкриминируют бывшему «слуге народа» мошенничество с кредитами.

По версии следствия, фигурант в годы работы председателем правления Омского представительства «АК БАРС Банка» успел оформить более сотни ипотечных договоров на более чем Ք 300 млн. К участию в противозаконных деяниях Дмитриев привлек своих компаньонов по депутатской деятельности. Сотоварищи дельца согласились за вознаграждение оформить на свое имя займов на почти Ք 80 млн.

Следствию удалось выяснить, что добытые путем кредитных афер средства были израсходованы на покупку люксовых авто, нескольких катеров и одного самолета. После установления всех махинаций «служителя народного», началась кропотливая работа по его розыску, сменившаяся длительной перепиской с эстонскими коллегами об условиях экстрадиции кредитного злоумышленника.

На текущий момент омские «холмсы» заняты подготовкой обвинительного заключения по «мошеннической» статье. Максимальная санкция самого сурового пункта документа — 10 лет «отсидки» с миллионным штрафом. Владелец «машин, катеров и воздушных судов» вину признал полностью; его адвокаты ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. Дата судебного заседания будет оглашена в ближайшие дни.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования