• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

СМИ озвучили сумму исков к «Центру микрофинансирования» Павла Сигала

Совокупная сумма предъявленных «Центру микрофинансирования» исков перевалила за Ք 1,8 млрд. Большинство требований в адрес «детища» Павла Сигала поступает от населения. Также известно о нескольких исках от собственных филиалов компании, сообщает ИА «Регнум».

Наибольшая задолженность фирмы казанского бизнесмена (Ք 142,5 млн.) — перед «Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства». Из татарстанских кредиторов «Центра» наибольшие требования выдвинуло страховое агентство «Наско» (Ք 25,9 млн.) Свыше Ք 1,5 млн. с Сигала намерены взыскать налоговики.

Выпущенный несколько дней назад основатель оскандалившейся МФО знакомится с претензиями и общается с возмущенной клиентурой в телефонном режиме, уверяет пресс-секретарь «Центр микрофинансирования» Диана Фатыхова.

За время пребывания Павла Сигала в кресле директора основанной им компании была прекращена деятельность 120 из 420 представительств «Центра микрофинансирования».

Напомним, что арест Сигала датирован серединой ноября 2013-го. Первому вице-президенту «Опоры Росси» инкриминировали организацию и проведение 10,5-миллиардной аферы с маткапиталом. Компанию казанскому коммерсанту на арестантской скамье составили 19 подельников по сомнительному бизнесу.

Следствие обвиняло группу в оформлении через подконтрольные МФО фиктивной документации о выдаче кредитов на покупку жилья. Означенные «договора» являлись основанием для выплат маткапитала территориальными подразделениями ПФР. За свои «услуги» Сигал сотоварищи взымали 25-30% от обналиченных средств.

Уголовное дело против организатора преступной схемы закрыто по сроку давности.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования