• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В отношении руководителей КПК «Перспектива» из Казани возбуждено уголовное дело

В отношении руководителей КПК «Перспектива» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ — Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Наказание по данной статье — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Председателем правления кооператива числился Галеев Ильнур Фаисович.

Как сообщили правоохранители порталу Татбанк.ру, уголовное дело № 88753 от 27.09.2014г будет расследоваться в СЧ УВД г. Казани. После изучения материалов дела следователем будет определен порядок работы с потерпевшими. О количестве пострадавших и сумме ущерба пока не сообщается.

Кооператив «Перспектива» был помимо Казани представлен в гг. Набережные Челны, Нижний Новгород, Альметьевск и закрыл двери офисов в начале августа 2014 года.

Напомним, что за последние несколько месяцев в Казани закрылся ряд компаний, привлекающих сбережения граждан: ООО «Интер-Инвест» и ООО «Интер–Кредит», работавшие под маркой «Финансист», ООО «Заемные деньги» и ООО «Мобайлтрейд Групп», «Капитал Финанс», «ИнвестГарант», «РуссИнвест Групп» («КредиторЪ»). На грани закрытия кооператив «Кредитный центр», проблемы с выплатами и закрытие офисов в ряде городов у КПК «Благо».

Несмотря на череду закрытий доверчивые казанцы продолжают держать сбережения в аналогичных финансовых пирамидах, предлагающих заоблачную доходность в 8-25% в месяц.

Последние новости и обсуждение КПК «Перспектива» ведется на нашем портале на странице http://www.tatbank.ru/kpk/kpk-perspektiva/.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. ольга

    Что згачит продолжают держать, вернее будет не могут получить свои деньги.

  2. Ринат

    Сообщите где принимают сбережения под 25% в месяц. Я рискну.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + одиннадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования