• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Доверчивый челнинец «подарил» мошенникам почти 700 тыс. рублей

Мошенники похитили у жителя Набережных Челнов почти 700 тыс. рублей. Для совершения преступного деяния злоумышленники представились сотрудниками одного из городских банков, информируют спикеры республиканского МВД.

По словам 30-летнего пострадавшего, позиционировавшие себя в качестве банкиров аферисты заявили о нескольких незаконных списаниях с его кредитной карты свыше ₽670 000. Под предлогом недопущения повторения таких случаев в будущем, псевдо-сотрудники кредитного учреждения «выудили» у мужчины информацию о трех цифрах на оборотной стороне пластиковой карты. В конце разговора неизвестный собеседник призвал жертву дождаться еще одного звонка из кредитного учреждения.

«Прозрение» пришло к потерпевшему спустя несколько часов после общения с псевдо-банкирами. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Правоохранители возбудили дело по 158-й статье федерального УК («Кража»). В ходе последовавших затем следственных мероприятий удалось выяснить, что номер, с которого звонили аферисты, зарегистрирован в Москве. Поиски преступников продолжаются.

Полиция РТ в связи со случившимся напоминает гражданам о недопустимости передачи кому бы то ни было реквизитов своих банковских карт.

Напомним, что предыдущее «банковское» преступление, наделавшее много шума в регионе, было совершено этой зимой. Суть правонарушения – попытка взлома банкомата 58-летним злоумышленником. Полиция Зареченского района Казани оперативно задержала преступника неподалеку от места совершения деяния. В выдержавшем натиск банкомате находилось около ₽2,7 млн. В ходе следственных действий полиция установила причастность фигуранта к двум другим преступлениям.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. Марк

    В Ростовской области полиция разоблачила мошенников, заработавших около полумиллиарда рублей на поддельных лекарствах для онкобольных


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования