• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Казани продают новые 200-рублевки за 300 рублей

Новые банкноты номиналом Ք200 продаются в Казани наполовину дороже. Предложение приобрести двухсотрублевку с пейзажами Севастополя за Ք300 обнародовал магазин «Мир монет».

Напомним, что официальная презентация Банком России новых купюр номиналом Ք200 и Ք2 000 состоялась 12-го октября. Оформление банкнот выполнено в соответствии с результатами общероссийского голосования (в числе обсуждаемых вариантов присутствовали и виды Казани).

Первые купюры «пустят в народ» в Москве, на Дальнем Востоке и в Крыму. Ожидается, что к исходу сего года новые деньги разойдутся по всей России.

Отметим, что широкую известность новой двухсотрублевке обеспечило решение Национального банка Украины запретить финучреждениям и обменным пунктам страны совершать операции с украшенными видами Севастополя купюрами.

Новые банкноты 200 и 2000 рублей

До новых банкнот достоинством Ք2 000 руки казанских «денежных дел мастеров» пока не дошли, несмотря на предложения «острых на язык» пользователей социальных сетей продавать означенные купюры за Ք3 000. По мнению ряда комментаторов, первый тираж данных дензнаков с обозначением Сахалина в качестве полуострова заставит ценителей раскошелиться (в презентованных ЦБ банкнотах остров Сахалин соединен с материковой Россией перешейком).

Напомним, что купюры достоинством Ք200 украшены изображением севастопольского памятника затопленным кораблям и видами музея-заповедника «Херсонес-Таврический». На банкнотах номиналом Ք2 000 красуется Сахалин. Именно островитяне первыми обнаружили превращение их «вотчины» в полуостров.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования