• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

На Среднем Урале закрылись офисы известного КПК «Уральский фонд сбережений»

Кредитный потребкооператив «Уральский фонд сбережений» оказался в эпицентре скандала. Причина — невозвращение доверенных пайщиками денег.

Телефоны финорганизации в Екатеринбурге и областных подразделениях в гг. Серов, Нижний Тагил и Каменск-Уральский не отвечают, пишут «Аргументы и факты».

Изначально КПК позиционировал себя в качестве организации для пенсионеров, не отказываясь при этом привлекать средства и от 18-летних клиентов. «Пик» рекламной активности «Уральского фонда сбережений» пришелся на лето-2016 (тогда объявления о выгодах сотрудничества с финорганизацией появились в федеральных СМИ, в электронных масс-медиа и на страничках нескольких популярных соцсетей).

В пермском подразделении потребкооператива репортерам «АиФ» заявили о своей непричастности к представительствам финорганизации в Свердловской области. В подтверждение порядочности «Уральского фонда сбережений» собеседница издания сослалась на проведенную в мае сего года Центробанком проверку деятельности представляемого ею офиса.

— Комиссия регулятора в пермском офисе КПК выявила ряд нарушений, которые были оперативно исправлены, — пояснила представительница пермского подразделения «Уральского фонда сбережений», посоветовавшая вкладчикам из Свердловской области обращаться в Банк России или отраслевую СРО.

Между тем, клиенты «Уральского фонда сбережений» из Каменска-Уральского начали решать проблемы собственными силами.

— Пострадавшие от КПК «Уральский фонд сбережений» лица могут обратиться к нам за оказанием юридической помощи, — написал «ВКонтакте» глава местного подразделения ОЗПП «Общественный контроль» Сергей Барсуков.

Напомним, что недавно стало известно о закрытии в Саранске филиала КПК «Приволжский фонд сбережений», телефоны организации отключены.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + девятнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования