• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Достопримечательности Казани — в финале конкурса символов для новых 2000 банкнот

Казанский Кремль и КФУ прошли в финальную стадию конкурса Банка России по выбору символов для новых купюр номиналом Ք200 и Ք2000. В третьем этапе мероприятия самые узнаваемые сооружения Казани будут конкурировать с 18-ю символами девяти городов РФ. Прохождение в финал стало возможным благодаря неравнодушным жителям РТ, проголосовавшим на сайте проекта. Полный перечень символов размещен на официальном портале программы «Твоя-Россия.рф».

Конкурс по оформлению банкнот указанного выше достоинства стартовал 28 июня сего года. Инициатором опроса выступил Центральный банк РФ.

Первый этап продлился до конца июля. На этой стадии россиянам было предложено сформировать перечень территорий и связанных с ними символов для нанесения на «двухсотки» и «двухтысячные» купюры.

Второй этап проходил в августе. В этой части отбора был сформирован список из 10 городов-финалистов и 20-и связанных с ними объектов.

Третья стадия кампании по подбору дизайна продлится до 07 октября. На этом этапе будут отобраны 2 региона-победителя и 4 ассоциируемых с ними символа. Итоги конкурса будут подведены в эфире ТВ-канала «Россия-1».

Помимо Казанского Кремля и здания ведущего вуза татарстанской столицы, участники голосования предлагали «увековечить» на банкнотах башню Сююмбике, спорткомплекс Kazan-Arena, мечеть Кул Шариф и ЗАГС «Казан».

Новая купюра 2000 рублей Казань

Отдать голоса за Казань и ее символы можно вплоть до 07 октября на портале «Твоя-Россия.рф». Победители будут выбраны по результатам анкетирования и голосования в режиме «онлайн».


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 15 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования